top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗамглавы «Ленэнерго» задержали по делу о хищениях при строительстве «Газпром-Арены»

Замглавы «Ленэнерго» задержали по делу о хищениях при строительстве «Газпром-Арены»

15 мая 2020 г. в 09:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«Газпром-Арена», он же стадион «Санкт-Петербург», он же «Зенит-Арена», ранее стал одной из коррупционных легенд России — в частности, знаменит тем что крышу одного из самых дорогих стадионов России смогли повредить обыкновенные птицы. Однако бакланы, по мнению следствия, не являются единственными подозреваемыми.

После обыска в «Ленэнерго» по делу о хищениях при возведении инфраструктуры стадиона «Газпром-Арена» был задержан замглавы компании Алексей Горячев, сообщает «Интерфакс».

Известно, что он был задержан на двое суток. Пока не известно, намерено ли следствие ходатайствовать об аресте Горячева.

Стадион «Газпром-Арена» (ранее известный также как «Зенит», «Зенит-Арена» и «Санкт-Петербург») стал одной из самых дорогих и самых долгих российских строек — его возведение началось в 2007 году, а в эксплуатацию его ввели в 2016 году. Дорабатывается и достраивается он до сих пор. Общая стоимость строительства составила 43 миллиарда рублей (из бюджета Питера), при запланированных изначально 6,7 миллиардах (из бюджета «Газпрома»).

При этом, стадион стал центром многих скандалов, один из наиболее показательных — повреждение крыши стадиона. Однако руководители стройки объяснили, что в протекающей крыше виноваты птицы — сообщалось, что всё дело в бакланах, которые проклевывают высокотехнологичную пленку и это приводит к протечкам.

Замглавы «Ленэнерго» задержали по делу о хищениях при строительстве «Газпром-Арены»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала