top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия может поставить новый рекорд по урожаю пшеницы

Россия может поставить новый рекорд по урожаю пшеницы

15 мая 2020 г. в 10:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как ожидает минсельхоз США, будущий урожай зерновых в России может стать одним из самых крупных, что позволит стране остаться в числе лидирующих экспортеров зерна. Российский Минсельхоз пока не делает прогнозов на будущий урожай, но ожидает в текущем году весьма значительный экспорт пшеницы.

Россия сохранит лидирующие позиции по экспорту пшеницы в 2021 году, заявляет американский минсельхоз. По оценкам ведомства, российский урожай в будущем году может стать одним из крупнейших.

Поэтому, по оценкам американцев, Россия сможет в 2021 году предложить на экспорт до 35 миллионов тонн пшеницы. При этом, экспорт Евросоюза оценивается в 28,5 миллионов тонн, а экспорт США — 26 миллионов тонн.

Уже в нынешнем году, считает минсельхоз США, Россия сможет поставить до 33,5 миллионов тонн пшеницы, Евросоюз — 35 миллионов тонн, а США — 26,5 миллионов тонн.

Минсельхоз России пока не прогнозирует возможный урожай в 2021 году. Однако в текущем году Россия сможет вывезти за рубеж до 36 миллионов тонн пшеницы, полагают российские эксперты.

Россия может поставить новый рекорд по урожаю пшеницы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала