top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ миреФранция предлагает передать вакцину от COVID-19 во всеобщее достояние

Франция предлагает передать вакцину от COVID-19 во всеобщее достояние

15 мая 2020 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Французская фармацевтическая компания ведет разработку вакцины от коронавирусной инфекции, при этом существует вероятность того, что Франции эти вакцина не достанется: разработка вакцины ведется на американские деньги, так что права на эту вакцину получат США.

Вакцина от COVID-19, разработка которой ведется в том числе и во Франции, должна стать всеобщим достоянием, а не быть собственностью какой-либо одной страны. Об этом заявляет администрация президента Франции Эммануэля Макрона, сообщает «Интерфакс».

«Вакцина [от коронавирусной инфекции] должна стать всемирным общественным достоянием, то есть исключена из рыночных законов... [вакцина должна быть] доступна всюду, для всех и одновременно», — сказано в заявлении администрации Макрона.

Это заявление стало реакцией на заявление главы французской фармацевтической компании Sanofi Пола Хадсона. Хадсон заявил, что «Санофи» ведет разработку вакцины от коронавирусной инфекции на деньги США, и поэтому Штаты будут иметь права на вакцину и будут применять её первыми. Франция же может впоследствии купить эту вакцину у США.

Это заявление вызвало недовольство у французских властей, однако могут ли они изменить ситуацию — пока неясно.

Франция предлагает передать вакцину от COVID-19 во всеобщее достояние

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала