top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЖительницы Хакасии на ночь потерялись на Борусе

Жительницы Хакасии на ночь потерялись на Борусе

16 мая 2020 г. в 15:44

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Накануне поздно вечером спасателям стало известно о том, что в горах на юге Сибири потерялись две женщины. Искать туристок отправились 10 человек. Спасательная операция оказалось успешной, потерявшиеся этому обрадовались.

Как рассказали в Главном управлении МЧС России по Хакасии, две молодые женщины из Саяногорска решили покорить Борус и отправились накануне в поход. Вовремя туристки не вернулись и их родственники решили обратиться за помощью к спасателям. сообщение о том, что в горах потерялись два человека, в МЧС поступило в 20:25.

В спасательной операции принимали участие 10 человек и 2 единицы техники, в том числе добровольцы спасательного отряда «Борус». Эту ночь жительницы города металлургов провели под открытым небом, а утром, в 8:44, их нашли спасатели. Туристки обрадовались, они живы-здоровы.

Спасатели просят путешественников адекватно оценивать свои силы и следить за временем, отправляясь даже в однодневный поход. Туристам рекомендуют учитывать сложность и особенности маршрута. С собой всегда должны быть средства связи с включенным навигатором, запас питья, еды и теплой одежды. Помните, что ночная температура воздуха ещё не столь комфортна, чтобы ночевать под открытым небом без теплых вещей.

Жительницы Хакасии на ночь потерялись на Борусе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала