top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитика Назначена дата выборов в однопалатный парламент Тувы

Назначена дата выборов в однопалатный парламент Тувы

14 июля 2010 г. в 11:24

:

Теги :

Выборы в однопалатный парламент Тувы состоятся 10 октября. Как сообщил заместитель руководителя избиркома Тувы Олег Фортуна, избирательная комиссия воспользовалась своим правом на назначение после того, как Палата представителей Великого Хурала Тувы, наделенная соответствующими полномочиями, не сделала этого на заключительном заседании весенней сессии 9 июля.

Вопрос о дате предстоящих выборов не значился даже в повестке заседания палаты, что по умолчанию, согласно выборному законодательству, передает эту обязанность от депутатов  избиркому, сообщает пресс-служба правительства Тувы.

До этого Палата представителей по обращению 75 депутатов официально делегировала избирательной комиссии свои полномочия на утверждение схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов в Верховный Хурал первого созыва.

Решение избиркома Тувы вступит в силу на этой неделе после опубликования в официальной прессе. Со дня публикации и будет дан старт кампании по выборам депутатов в однопалатный парламент Тувы.

 Назначена дата выборов в однопалатный парламент Тувы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала