top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоМишустин: Рост заболеваемости COVID-19 в России удалось остановить

Мишустин: Рост заболеваемости COVID-19 в России удалось остановить

19 мая 2020 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что ситуация с пандемией в России остается непростой, но темпы распространения заболевания начали снижаться. Это говорит о начале улучшения ситуации. Мишустин отметил, впрочем, что пока оценки предварительные — точно говорить об улучшении ситуации можно будет через несколько недель.

В России удалось заставить снизить темпы распространения COVID-19, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщает «РИА Новости».

Премьер подчеркнул, что в целом эпидемическая обстановка в России остается непростой и сейчас. Об этом, в частности, говорит большое количество инфицированных в стране. Однако хорошо уже то, что дальнейшее распространение заболевания идет на спад.

«Можно констатировать, что рост заболеваемости удалось остановить. По самым осторожным оценкам, динамика позитивная», — заявил глава правительства на заседании президиума координационного совета при правительства по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Некоторое снижение напряженности эпидобстановки в России позволяет говорить о возможности снятия ограничений в некоторых регионах страны, добавил Мишустин. Он указал, что существуют объективные показания для ослабления ограничений в 27 регионах.

Однако даже в этих регионах, подчеркнул премьер, санитарные службы должны внимательно относиться к текущей ситуации и контролировать уровень инфицирования для того, чтобы не допустить нового витка распространения инфекции.

Мишустин: Рост заболеваемости COVID-19 в России удалось остановить

Михаил Мишустин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала