top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинсельхоз поддержал ввоз в Россию ГМО-кормов для животных

Минсельхоз поддержал ввоз в Россию ГМО-кормов для животных

19 мая 2020 г. в 11:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский Минсельхоз поддержал упрощение импорта в Россию генно-модифицированной сои, предназначающейся на корм скоту. Ранее сообщалось о том, что глава кабмина Михаил Мишустин подписал постановление об освобождении от госрегистрации для импортеров кормов на основе ГМО-сои и ГМО-шрота.

Минсельхоз поддержал решение главы правительства РФ Михаила Мишустина об упрощении ввоза в России генно-модифицированных кормов для животных, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Постановление об освобождении от госрегистрации генно-модифицированных соевых бобов и шрота для кормов животных было подписано Мишустиным 16 апреля 2020 года. Срок действия решения — до 1 января 2021 года.

По оценке Минсельхоза РФ, это позволит поддержать предприятия животноводства в России и позволит добиться сохранения уровня себестоимости животноводческой продукции. В итоге, предложение на рынке кормов для скота в России должно вырасти, что положительно отразится на птицеводческих и свиноводческих предприятиях.

В то же время, отмечает ведомство, временный характер постановления позволяет отменить решение, если в России удастся достигнуть роста внутреннего производства сои.

Минсельхоз поддержал ввоз в Россию ГМО-кормов для животных

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала