top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСША: Завершение «Северного потока-2» повлечет за собой новые санкции против России

США: Завершение «Северного потока-2» повлечет за собой новые санкции против России

19 мая 2020 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если Россия закончит строительство газопровода «Северный поток-2», то в отношении «Газпрома» могут быть введены новые санкции, заявил американский сенатор Тед Круз. В России однако не считают, что мнение США значимо в этом случае.

Завершение строительства газопровода «Северный поток-2» для России будет означать автоматическое введение санкций в отношении «Газпрома». Об этом сообщает издание Atlantic Council со ссылкой на заявление сенатора США Теда Круза.

По словам Круза, эти санкции были одобрены ещё в декабре 2019 года, но не были введены в действие. Завершение строительства газопровода станет сигналом к их введению — по словам Круза, Трамп будет обязан подписать указ о введении санкций.

Ранее именно угрозами санкций США разогнали прежнюю команду строителей «Северного потока-2», из-за чего Россия была вынуждена привлечь к строительству газопровода судно «Академик Черский». В то же время, известно, что «Черский» пока не приступил к строительству газопровода.

В России, однако, считают, что угроза санкций не остановит процесс строительства.

США: Завершение «Северного потока-2» повлечет за собой новые санкции против России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала