top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Общество

ГлавнаяОбществоЭнергетики "Россети Сибирь" готовы обеспечить энергоснабжение для сибирских курортов

Энергетики "Россети Сибирь" готовы обеспечить энергоснабжение для сибирских курортов

19 мая 2020 г. в 15:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Энергетики "Россети Сибирь" сообщают о готовности обеспечить электроснабжение туристических и курортных объектов в Хакасии. При этом, всего на территориях Сибири и Дальнего Востока насчитывается 140 курортных зон, из которых пять имеют федеральное значение.

Энергетики компании «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение всех туристических и курортных объектов федерального и регионального значения с массовым пребыванием людей, а также инфраструктуры зон отдыха в период летнего сезона 2020 года. В Хакасии на контроле энергетиков – курортная территория озера Шира и детские оздоровительные лагеря в муниципалитетах республики.

В Хакасии от электросетей компании запитан ряд объектов, которые будут находиться на особом контроле у энергетиков. Курорт и детский санаторий федерального значения – на озере Шира, а также учреждения для летнего отдыха и оздоровления детей в муниципальных образованиях региона.

В настоящее время по поручению главы группы компаний «Россети» Павла Ливинского, энергетики всех регионов уделяют особое внимание сетям, снабжающим электроэнергией санатории, курорты и летние детские оздоровительные лагеря. В этом году в связи с угрозой коронавируса и закрытием внешних границ ожидается рост нагрузки на отечественные курорты.

«Безусловно, подготовка сетей к летнему туристическому сезону – это ежегодная традиционная история, однако в этом году ситуация особая. Как будет возможность, россияне поедут на российские курорты. Это наш Алтайский край и Горный Алтай, Бурятия, Хакасия… Базы отдыха и пансионаты должны быть готовы к тому, чтобы принять отечественных туристов. Поэтому сейчас нами проводятся внеплановые осмотры всех электросетевых объектов, которые задействованы в схемах внешнего электроснабжения баз отдыха, пансионатов, курортов и детских лагерей отдыха. Устраняем возникшие замечания. На территории нашего присутствия находятся почти полторы сотни объектов», - сообщил генеральный директор Россети Сибирь Павел Акилин.

На особый контроль в Россети Сибирь взято обеспечение надежного электроснабжения курортных зон с 1 июня и до конца сентября.

Всего на территории девяти регионов Сибири и Дальнего Востока насчитывается 140 курортных зон. Из них пять – федерального значения, 61 – регионального значения и 74 детских летних лагеря. Главными туристическими местами на территории присутствия компании «Россети Сибирь» традиционно являются Байкал, Алтай и Республика Хакасия: там сконцентрировано самое большое число курортов, санаториев и пансионатов.

Энергетики "Россети Сибирь" готовы обеспечить энергоснабжение для сибирских курортов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала