top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаГубернатору Хакасии закон не писан?

Губернатору Хакасии закон не писан?

19 мая 2020 г. в 15:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минприроды России официально подтверждает, что не согласовало кандидатуру Сергея Арехова на должность республиканского ведомства природы. Тем не менее, Арехов уже был назначен на этот пост - в обход, как получается, законных процедур. Разумно ли проводить подобную кадровую политику со стороны губернатора, особенно после некрасивого "ухода с поста" Сергея Новикова?

Хакасия, 19 мая: Представители регионального исполкома ОНФ  написали обращение в Минприроды России с просьбой разобраться, насколько  законным является назначение Сергея Арехова на должность руководителя республиканского Минприроды.

Ответное письмо публикует издание "Новый фокус":

Вот, собственно, и отпали сомнения относительно законности назначения на должность руководителя  регионального министерства человека, которого не согласовало вышестоящее руководство. По всей видимости, юридически подкованный губернатор Хакасии Валентин Коновалов придерживается такой политики, что он сам себе начальник, и совсем не обязательно согласовывать кандидатуры подчиненных с руководством федеральных профильных министерств и ведомств.  Недавний печальный опыт  с заместителем Главы  Хакасии Сергеем Новиковым, которого задержали за взятку, видимо, ничему не научил.   Ведь Новиков был назначен Коноваловым на столь высокий пост, уже имея за плечами «сомнительное прошлое».  В 2015 году его подозревали в мошенничестве, совершённом организованной группой в особо крупном размере. И Валентин Олегович об этом не мог не знать. А тут новый кадровый казус, который  в очередной раз больно бьет по репутации главы региона. Так и хочется сказать, что кое-кому закон не писан.

И таких промахов бесчисленное количество. Кстати, напомним, что Коновалов не только губернатор: в нынешней эпидситуации он возглавляет региональный штаб по борьбе с распространением коронавируса в Хакасии. Но, видимо, по закону подлости, именно в стенах «серого дома» периодически фиксируются случаи заражения COVID-19. Недавно коронавирус был обнаружен у одного из депутатов Верховного совета республики, а  сегодня стало известно, что инфицирован  сотрудник Минприроды. Пять работников ведомства были отправлены на самоизоляцию, в том числе и несогласованный федеральным министерством  руководитель регионального Минприроды Сергей Арехов.

Мы понимаем, что никто не застрахован от вируса, но ведь разобщение вами же и было введено, чтобы люди сидели дома и работали дистанционно. А в правительстве республики, как мы понимаем, все господа и товарищи грамотные, и современные средства связи им доступны. 

Губернатору Хакасии закон не писан?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Алнесандр 19 мая 2020 г. в 17:53

Как так то? Сам юрист, кучу замов себе набрал и никто можно подумать не знал или просто настолько все не компетентные даже в таких простых вопросах.

Иван 20 мая 2020 г. в 11:07

Не знаю понял ли что то из этого письма Мамаев, может я тупой, но ничего не понял....

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала