top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Общество

ГлавнаяОбществоCOVID-19 в России: Более 9 тысяч новых случаев

COVID-19 в России: Более 9 тысяч новых случаев

20 мая 2020 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Численность лиц в России, болеющих коронавирусной инфекцией вплотную приблизилась к отметке в 300 тысяч и вскоре её превысит. Однако это, вероятно, уже имеет не очень большое значение, так как на протяжении почти недели темпы распространения заболевания стабильно держатся на уровне ниже 10 тысяч человек в сутки. Впрочем, расслабляться рано.

За минувшие сутки в России было выявлено 9 263 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Это больше, чем сутками ранее, но всё ещё меньше уровня в 10-11 тысяч (именно такой уровень заражения фиксировался ранее).

Общее количество излечившихся в России с начала пандемии составило 76 130 тысяч человек. То есть, за сутки в стране излечились 5 921 человек. Стоит отметить, что суточное количество излечившихся также растет и в будущем обещает превысить суточное количество заболевших.

Общее количество погибших — 2837 человек.

В Хакасии отмечено 667 подтвержденных случаев заражения. Всего было отмечено 299 случаев излечения. Общее количество смертей от инфекции в республике составляет 10 случаев.

В мире — 4,5 миллиона случаев заражения COVID-19. Общее количество погибших в мире составило 315 тысяч человек.

COVID-19 в России: Более 9 тысяч новых случаев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала