top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровРУСАЛ направил более 42 млн рублей на помощь пожилым людям

РУСАЛ направил более 42 млн рублей на помощь пожилым людям

20 мая 2020 г. в 08:00

Теги : РУСАЛ

Москва, 19 мая 2020 года – РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Московской бирже RUAL), один из крупнейших в мире производителей алюминия, в рамках акции «Время помогать» направил в апреле и мае более 42 млн рублей на помощь пенсионерам и ветеранам – бывшим работникам предприятий компании, которые соблюдали режим самоизоляции в период борьбы с коронавирусной инфекцией.

Добровольцы из числа сотрудников РУСАЛа ежемесячно доставляют бесплатные продуктовые наборы пожилым людям старше 70 лет. Многие из них из-за пандемии коронавирусной инфекции оказались в вынужденной изоляции - а это влечет за собой ряд значительных бытовых проблем. Всего помощь от волонтеров РУСАЛа получают более 10 тысяч человек.

Также поддержку пожилым людям оказывает горячая линия Центра социальных программ РУСАЛа, работающая в городах присутствия компании. С помощью этой горячей линии пенсионеры и ветераны компании могут обратиться за поддержкой к компании - например, в случаях, когда им необходима дополнительная помощь по приобретению продуктов или лекарств. 

Как мы сообщали ранее в Саяногорске помощь получают почти 600 ветеранов-металлургов. Напомним, акцию по поддержке одиноких пожилых людей еще в марте предложил провести промышленник Олег Дерипаска во время визита в Хакасию. Идею поддержали в Саяногорске и акция продолжается уже два месяца. Естественно, ветераны искренне благодарят своих молодых последователей за заботу и внимание.

Александр Стариков, председатель Совета ветеранов завода: - Хотел бы выразить огромную благодарность нашим ребятам заводчанам, волонтерам, которые огромную работу проделывают. Я представляю примерно, что это такое. Как развести эти подарки, каждому к подъезду, двери.  Большая благодарность от всех наших пенсионеров.

Доставляют ветеранам продуктовые наборы 100 волонтеров саяногорских предприятий РУСАЛа. Продукты ребята развозят в свободное от работы время. 

«Хочу поблагодарить волонтеров компании, которые в сложной ситуации оказались в первых рядах тех, кто смог оказать поддержку старшему поколению. Здоровье наших ветеранов, улыбки и добрые слова, с которыми принималась помощь – это главное свидетельство того, что она была нужной и своевременной. Сейчас, когда ситуация в некоторых регионах улучшается, мы рассмотрим дальнейшую возможность продолжения акции там, где это будет необходимо», – отметил Евгений Никитин, генеральный директор компании РУСАЛ.

Акция «Время помогать» проходит в городах Ачинск, Братск, Волгоград, Красноярск, Краснотурьинск, Каменск-Уральский, Михайловск, Кандалакша, Бокситогорск, Новокузнецк, Саяногорск, Североуральск и Шелехов.

РУСАЛ направил  более 42 млн рублей на помощь пожилым людям

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала