top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоПутин раскритиковал ситуацию с выплатами медикам

Путин раскритиковал ситуацию с выплатами медикам

20 мая 2020 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению президента РФ, одной из причин проблем с выдачей дополнительных выплат медикам стала недостаточная четкость формулировок постановления кабинета министров. Он считает, что кабмин недостаточно проработал это постановление, что дало простор для злоупотреблений и ошибок.

Президент Владимир Путин подверг критике постановление кабмина РФ, на основании которого медикам выплачивались дополнительные деньги в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Об этом сообщает ТАСС.

По мнению президента, кабмин в своем постановлении допустил недостаточно ясные формулировки: «Если бы в постановлении правительства изначально были бы прописаны ясные, понятные, прозрачные и легко контролируемые принципы и способы доведения этих выплат за работу в особых условиях, тогда было бы меньше вопросов», — заявил президент.

О введении дополнительных выплат сообщалось ранее — по поручению президента РФ Владимира Путина были установлены доплаты медикам в связи с работой в особых условиях (в условиях пандемии COVID-19). Врачи, работающие непосредственно с инфицированными COVID-19 пациентами, получают по 80 тыс. рублей в месяц, фельдшеры и медсестры - по 50 тыс. рублей, младший медперсонал - по 25 тыс. рублей.

Кроме того, установлены доплаты для медиков «скорой помощи» — врачам полагаются выплаты размером в 50 тыс. рублей, фельдшерам, медсестрам и водителям скорой помощи — по 25 тыс. рублей в месяц.

Путин раскритиковал ситуацию с выплатами медикам

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 20 мая 2020 г. в 11:19

Так одни обещание и останутся, а медики заражаются и заражаются каждый день,вроде бы президент объяснил понятно и доходчиво, кто тупой?

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала