top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосНа МКС отмечен выброс бензола в воздух

На МКС отмечен выброс бензола в воздух

20 мая 2020 г. в 10:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как уточняется, концентрация бензола в атмосфере Международной космической станции не превышает предельно допустимых норм, специалисты продолжают наблюдение за ситуацией. Причины выброса бензола пока остаются неизвестными.

В воздухе Международной космической станции было отмечено повышение уровня бензола, сообщает пресс-служба «Роскосмоса».

Бензол — токсичное и канцерогенное вещество, однако в данный момент концентрация бензола в атмосфере МКС не достигает опасных значений, экипажу ничто не угрожает, сообщают в ведомстве. Специалисты продолжают наблюдать за ситуацией на станции.

Источник выброса бензола в атмосферу МКС пока не известен. В данный момент на станции работают космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также американский астронавт Кристофер Кэссиди.

Ранее подобный случай произошел на МКС после стыковки с космическим кораблем Crew Dragon — в атмосфере МКС выросла концентрация изопропилового спирта. После очистки воздуха при помощи штатных систем, концентрацию удалось снизить. Кроме того, после отстыковки корабля концентрация изопропилового спирта постепенно снизилась до нуля.

На МКС отмечен выброс бензола в воздух

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала