top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреХакеры могли украсть данные о новой японской боевой ракете

Хакеры могли украсть данные о новой японской боевой ракете

20 мая 2020 г. в 10:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В руки хакеров могла попасть информация о разработке боевой ракеты, которую вела компания Mitsubishi Electric. Уточняется, что речь идет о проектируемой ракете, окончательный облик которой пока не определен. Тем не менее, ряд сведений об этой ракете является секретным.

В ходе масштабной хакерской атаки на японскую компанию «Мицубиши Электрик» могли быть похищены данные об одной из разработок компании — данные о боевой скоростной скользящей ракете. Об этом сообщает издание «Асахи».

Ранее сообщалось, что в ходе атаки в руки хакеров могла попасть информация о восьми тысячах соискателей, пытавшихся устроиться в компанию. Позже появились сообщения, что могла быть похищена и другая информация.

Очевидно, что другая информация — это сведения о данной ракете. Ранее японское минобороны запустило конкурс на разработку современной боевой ракеты, и «Мицубиши» в этом конкурсе приняла участие. Впрочем, компания проиграла конкурс — однако компания получила от минобороны техническое задание, описывающее требуемые возможности ракеты.

Большая часть этих заданий не является секретом, но некоторые из них — тайна, поскольку раскрывают особенности применения ракеты.

В то же время, пока нет точных сведений о том, получили ли хакеры эти данные.

Хакеры могли украсть данные о новой японской боевой ракете

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала