top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоДетей без прививок могут не допустить к учебе в школах

Детей без прививок могут не допустить к учебе в школах

20 мая 2020 г. в 14:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эпидемия COVID-19 в России может привести к значительным изменения в области политики обеспечения коллективной эпидемической безопасности — в частности, прививка может стать обязательным условием для того, чтобы ребенка допустили к учебе в школе.

В детские сады, школы и иные учебные заведения может быть запрещено прием детей, не имеющих прививок. Подобные предложения, по сведениям издания «Коммерсант», были утверждены накануне Совфедом и вскоре будут направлены в правительственную комиссию.

Кроме детей, прививки могут стать обязательными и для взрослых, которые намереваются устроиться на работу в медучреждения, в школы, на предприятия общественного питания и прочие подобные заведения. Кроме списка прививок, от претендента на работу в таких учреждениях потребуется список перенесенных инфекционных заболеваний.

Эти предложения были разработаны рабочей группой, которая должна была разработать предложения в связи со вспышкой коронавирусной инфекции в России. Задачей работы группы является внесение таких изменений в законодательство РФ, которые позволят снизить эпидемугрозу в России.

Кроме обязательных прививок, разработанный проект поправок содержит также идеи, направленные на повышение уровня социальных гарантий для наиболее уязвимых слоев населения. Также пакет предложений содержит меры по поддержке бизнеса в условиях подобных пандемий.

Детей без прививок могут не допустить к учебе в школах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала