top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоМинкомсвязи начнет пересаживать российские предприятия на отечественные компьютеры

Минкомсвязи начнет пересаживать российские предприятия на отечественные компьютеры

20 мая 2020 г. в 12:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Предприятия и ведомства, входящие в критическую информационную инфраструктуру России, могут перейти на отечественные компьютеры и программное обеспечение, произведенное в России. Этим предполагается обеспечить информационную защиту для российских сетей, а также дать импульс к развитию отечественного программирования и компьютеростроения.

Минкомсвязь предложила обязать предприятия и ведомства, входящие в состав критической информационной инфраструктуры России отдавать предпочтение российскому оборудованию и программному обеспечению. Об этом сообщает РБК со ссылкой на проект, составленный замглавы министерства Алексеем Соколовым.

Предполагается, что перейти на российские программы в России должны с 1 января 2021 года, а на российские компьютеры с 1 января 2022 года. При этом, будет создан реестр отечественного оборудования и программного обеспечения, из которого и будет возможно выбирать себе оборудование и программы для таких ведомств.

К объектам относятся сети и IT-комплексы государственных ведомств, научных организаций, банков, предприятий оборонной, топливной и атомной промышленности, энергетики и других компаний.

Минкомсвязи начнет пересаживать российские предприятия на отечественные компьютеры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала