top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

В мире

ГлавнаяВ миреВласти ДНР и ЛНР привели войска в боевую готовность

Власти ДНР и ЛНР привели войска в боевую готовность

21 мая 2020 г. в 09:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ситуация на востоке Украины заметно обострилась в последние дни — например, сообщается о резком росте случаев столкновений на линии соприкосновения вооруженных групп. Кроме того, известно о том, что украинские войска начали применять вооружения, запрещенные Минскими соглашениями, что может стать прелюдией к демонтажу этих соглашений.

Руководство Донецкой и Луганской народных республик заявляет о приведении в боевую готовность вооруженных формирований на территориях республик, сообщают «Известия».

Так, глава ДНР Денис Пушилин заявил о том, что начиная с 1 мая на линии соприкосновения резко обострилась ситуация: режим прекращения огня нарушается регулярно, украинские войска активно применяют запрещенные Минскими соглашениями виды оружия — в частности, крупнокалиберную артиллерию.

Ожидается, что ВСУ могут начать активные боевые действия. Поэтому, заявляет он, в ДНР приводятся в боевую готовность подразделения народной милиции.

Также и глава ЛНР Леонид Пасечник заявил о приведении в боевую готовность вооруженных сил Луганской народной республики. Он также указывает на участившиеся случаи провокаций со стороны украинских вооруженных сил и атаки на критически важные объекты жизнеобеспечения республики.

Власти ДНР и ЛНР привели войска в боевую готовность

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала