top
Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план

В мире

ГлавнаяВ миреВОЗ: Угроза второй волны COVID-19 весьма реальна

ВОЗ: Угроза второй волны COVID-19 весьма реальна

21 мая 2020 г. в 09:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценкам руководства Всемирной организации здравоохранения, вторая волна пандемии коронавирусной инфекции может вспыхнуть вскоре после того, как утихнет первая. Поэтому, полагают представители организации, снимать ограничения, введенные из-за коронавируса, рано.

Вскоре после завершения первой волны коронавирусной пандемии по миру может прокатиться вторая волна, заявляет представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович. Об этом сообщает «Россия 24».

«Везде, где прошла первая волна, предупреждаем, что возможна вторая. Важно, чтобы население поняло, что опасность не прошла, риск не прошел», — заявляет Вуйнович.

Снятие ограничений и отмена карантинных мероприятий, которые могут быть продиктованы экономическими соображениям, в итоге могут обернуться новой вспышкой пандемии, которая повлечет за собой гибель множества граждан. То есть, в итоге, будет нанесен ещё больший ущерб.

Впрочем, предупреждение Вуйнович к населению о том, что опасность не прошла, бессмысленно — скорее всего, в России большая часть населения до сих пор не верит, что опасность, в действительности, была. Об этом свидетельствует то, что самый активный рост распространения COVID-19 начался уже после того, как во всем мире заболели миллионы человек, а численность погибших начала измеряться сотнями тысяч.

ВОЗ: Угроза второй волны COVID-19 весьма реальна

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала