top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ бурятских обсерваторах усилили охрану после нападения на медиков

В бурятских обсерваторах усилили охрану после нападения на медиков

21 мая 2020 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

После инцидента с нападением медиков на медсестер в одном из обсерваторов в Бурятии во всех бурятских обсерваторах усилили охрану. Кроме того, правоохранители проработали план действий на случай повторных нападений на медработников.

Во всех обсерваторах Бурятии была усилена охрана после вспышки насилия в обсерваторе детской республиканской клинической больницы в поселке Сотниково. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на минздрав республики.

Ранее стало известно о том, что группа пациентов, помещенных в обсерватор, заявила о своем недовольстве условиями пребывания в обсерваторе и напала на медсестер. Медсестры попытались сбежать от нападавших, но те устроили погоню за ними.

Позже об инциденте были проинформированы правоохранительные органы, которые дистанционно составили протокол об инциденте. Отмечается, что лица, причастные к организации беспорядка в обсерваторе могут быть привлечены к ответственности.

Кроме того, ввиду происшествия, обсерваторы в Бурятии взяты под усиленный контроль. Правоохранители также заявили о разработке алгоритма взаимодействия при новых вспышках насилия. В обсерваторах также размещены кнопки тревожной сигнализации, по сигналу которых к месту происшествия будет прибывать группа быстрого реагирования.

В бурятских обсерваторах усилили охрану после нападения на медиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 21 мая 2020 г. в 17:21

Что то в Бурятии медики стали нападать на медсестер, бей своих, что бы чужие боялись....

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала