top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Политика

ГлавнаяПолитикаСША заблокировали в ООН российский проект заявления о вторжении в Венесуэлу

США заблокировали в ООН российский проект заявления о вторжении в Венесуэлу

21 мая 2020 г. в 12:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия накануне выдвинула проект заявления от имении Совбеза ООН с осуждением вмешательства во внутренние дела Венесуэлы, однако проект принят не будет — США заблокировали этот проект. Следовательно, Совбез не будет осуждать вмешательство во внутренние дела Венесуэлы и попытки вторжения.

Штаты заблокировали проект резолюции Совбеза ООН, выдвинутый Россией, содержащий осуждение вмешательства во внутренние дела Венесуэлы и попытки вторжения на территорию страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление зампреда при ООН Дмитрия Полянского.

Полянский подчеркнул, что в проекте не содержалось обвинений в адрес какой либо страны, а только подчеркивалось необходимость соблюдения общих принципов невмешательства во внутренние дела стран и неприемлимости внешнего вторжения. Тем не менее, указал Полянский, Штаты через девять минут с начала обсуждения наложили вето на обсуждение этой резолюции.

«Еще остались вопросы о «конструктивности» позиции США по Венесуэле?», — спрашивает Полянский.

Ранее сообщалось о том, что в Венесуэле задержали группу боевиков из Колумбии, в числе которых были двое граждан США. Позже стало известно, что эти граждане — наемники из ЧВК «Сильверкорп». Предполагается, что они могли действовать в интересах властей США.

США заблокировали в ООН российский проект заявления о вторжении в Венесуэлу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала