top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Совфеде предложили отменить налог на имущество для многодетных за 2019 год

В Совфеде предложили отменить налог на имущество для многодетных за 2019 год

21 мая 2020 г. в 11:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Совфеде была выдвинута идея поддержать многодетные семьи путем отмены или уменьшения налога на имущество за 2019 год. Уточняется, что по данному вопросу уже были проведены различные консультации, однако в окончательном виде идея пока не оформлена.

В России предложено поддержать многодетные семьи путем отмены или уменьшения налога на имущество за 2019 год. Такую идею выдвинула первый зампред Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Рукавишникова, сообщает ТАСС.

«Предлагается внести изменения в Налоговый кодекс РФ в части освобождения налогоплательщиков, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, от уплаты налога на имущество физических лиц за 2019 год», — заявила она. Она также отметила что альтернативой может выступить увеличение размера дополнительного налогового вычета (это означает фактическое уменьшение суммы налога).

При этом, она предлагает сохранить общие условия для применения льгот по данному виду налога для многодетных.

Как сообщается, ранее это предложение обсуждалось с органами власти и экспертным сообществом Ростовской области. По её оценке, усложнившаяся из-за коронавируса экономическая ситуация в России привела к тому, что многодетные семьи переживают финансовые трудности, и государство могло бы облегчить эти трудности путем отмены или уменьшения налога.

В Совфеде предложили отменить налог на имущество для многодетных за 2019 год

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала