top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВОЗ: За минувшие сутки в мире отмечен рекордный уровень заражения COVID-19

ВОЗ: За минувшие сутки в мире отмечен рекордный уровень заражения COVID-19

21 мая 2020 г. в 15:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным Всемирной организации здравоохранения, в минувшие сутки в мире был отмечен рекордно высокий уровень заражения коронавирусной инфекцией. Всего в мире было отмечено 106 тысяч случаев заболевания, две трети из которых произошли всего лишь в четырех странах.

ВОЗ за минувшие сутки отметила 106 тысяч новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, что стало рекордно высоким уровнем с начала распространения пандемии по миру. Об этом сообщает «Интерфакс».

Уточняется, что значительная часть (точнее, две третьих из общего числа зараженных) проживает всего лишь в четырех странах. Страны эти представители ВОЗ не назвали, однако судя по официальной статистике, речь идет о США (более двадцати тысяч новых зараженных за сутки), Бразилии (более 16 тысяч новых зараженных), России (более 8 тысяч новых зараженных) и Индии (более 6 тысяч новых зараженных).

По мнению представителей ВОЗ, подобная динамика является символом того, что с пандемией COVID-19 ещё не покончено, и до конца ещё довольно далеко.

Ранее различные специалисты указывали на тот факт, что все статистические данные относительно количества заболевших неточны — в реальности, практически везде настоящее количество инфицированных лиц больше, чем в официальной статистике, поскольку в официальных релизах содержатся данные только о выявленных случаях заболевания, а фактическое их количество никому точно не известно.

ВОЗ: За минувшие сутки в мире отмечен рекордный уровень заражения COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала