top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Пензе экс-инкассатора обвинили в краже 20 миллионов рублей

В Пензе экс-инкассатора обвинили в краже 20 миллионов рублей

21 мая 2020 г. в 15:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как уточняется, причастность мужчины к кражам была установлена благодаря обнаружению тайника, где тот хранил похищенные деньги. Таким образом, кража была раскрыта, несмотря на то, что злоумышленник весьма хорошо подготовился к совершению преступления.

В Пензе был задержан по подозрению в причастности к хищению двадцати миллионов рублей из городских банкоматов 39-летний мужчина, сообщает «Интерфакс».

Примечательно, что мужчина хорошо подготовился к преступлению — в частности, он хорошо знал устройство банкоматов (ранее он работал инкассатором и обслуживал подобные устройства). А кроме этого, мужчина располагал формой инкассатора и имел латексную маску, с помощью которой довольно ловко менял внешность.

В итоге, ему действительно удалось в начале апреля совершить хищение двадцати миллионов рублей под объективами камер наблюдения из двух банкоматов в торговых центрах Пензы. На камерах наблюдения осталась запись того, как к банкоматам пришел некий седой пожилой мужчина, открыл банкоматы, забрал оттуда кассеты с деньгами и ушел.

Тем не менее, маска не помогла — личность преступника удалось установить. При обыске в квартире злоумышленника были найдены форма инкассатора, различные инструменты для работы с банкоматами и маску пожилого мужчины. Кроме того, позже был найден и тайник с деньгами.

В данный момент задержанного проверяют на причастность к другим подобным кражам.

«Установлено, что задержанный ранее занимался техническим обслуживанием платежных терминалов и банкоматов и хорошо знал их. Злоумышленник заранее подготовился к преступлению. Маску он купил в интернет-магазине, а сумку под размер кассет банкомата сшил собственноручно. Для конспирации при передвижении на личном автомобиле фигурант использовал подложные государственные регистрационные знаки транспортного средства», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В Пензе экс-инкассатора обвинили в краже 20 миллионов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала