top
В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЖителей Пушкина в Абакане подключат к обновленному трубопроводу

Жителей Пушкина в Абакане подключат к обновленному трубопроводу

21 мая 2020 г. в 13:48

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

На участке в границах улиц Вяткина – Тараса Шевченко в Абакане сотрудники муниципального предприятия «Водоканал» заменили ветхий участок магистрального водопровода. протяженность отремонтированной трубы 645 метров.

Капремонт водопроводной сети проходил в апреле - мае, а теперь осталось подключить дома к обновлённому трубопроводу. Как сообщают в мэрии Абакана уже с 22 мая часть потребителей холодной воды специалисты переведут с временной схемы водоснабжения на постоянную.

Ремонт 645 метров трубопровода централизованного водоснабжения выполнен на собственные средства Водоканала. Затраты составили около 10 миллионов рублей.

Помимо плановых ремонтов, сотрудникам предприятия приходится устранять и аварийные повреждения на водопроводных сетях. В частности, замены выполнены на улице Новаторов в Красном Абакане, на улице Мичурина на Нижней Согре.

Также бригады ведут монтаж инженерных сетей к строящимся многоквартирным жилым домам. Например, сегодня рабочие предприятия приступили к земляным работам  водопроводной сети по улице Авиаторов, 6а. Предстоит протянуть канализационную сеть и к строящейся многоэтажке на улице Ленинского Комсомола.

Жителей Пушкина в Абакане подключат к обновленному трубопроводу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала