top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПутин внес в Госдуму поправки к закону об образовании

Путин внес в Госдуму поправки к закону об образовании

22 мая 2020 г. в 09:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно президентским поправкам, в системе образования должен быть усилен воспитательный элемент — предполагается создать механизм воспитательной работы, которая будет столь же важной, как и собственно образование.

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму поправки, которые усиливают роль воспитательного элемента в системе образования в России. Об этом сообщает издание «Известия».

Поправки предполагают создание механизма организации воспитательной работы, этот механизм войдет в состав образовательных программ. В отношении воспитательной работы будет составляться календарный план и рабочая программа, они будут разрабатываться и утверждаться учреждения образования, к разработке могут также привлекаться советы учащихся и родителей.

В календарном плане будут содержаться списки событий и мероприятий, они будут реализовываться учреждениями образования.

Конечной задачей этих поправок Путин видит укрепление роли школы и других учреждений среднего образования как системы не только передачи образования, но и системы формирования личности, передачи ценностей и традиций, на которых основано российское общество.

Путин внес в Госдуму поправки к закону об образовании

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала