top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: Будущей осенью следует ждать вторую волну «короны»

Путин: Будущей осенью следует ждать вторую волну «короны»

23 мая 2020 г. в 11:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министерство здравоохранения РФ должно быть готово ко второй волне коронавирусной пандемии, которая может начаться будущей осенью. По оценке президента РФ Владимира Путина, эта волна может начаться в октябре или ноябре текущего года.

Президент РФ Владимир Путин призвал Министерство здравоохранения встретить возможную вторую волну пандемии коронавирусной инфекции во всеоружии. Об этом сообщает ТАСС.

По словам президента, ссылающегося на прогнозы специалистов, вторая волна пандемии может начаться в конце октября или в ноябре. При этом, масштабы второй волны и возможные изменения самого возбудителя заболевания пока не поддаются прогнозам.

Тем не менее, на данный момент существует необходимость приступить к подготовке к восстановлению экономической деятельности в России, а также — к восстановлению деятельности медицинских учреждений в полном объеме.

Ранее предполагалось, что силу удара второй волны пандемии может снизить введение вакцинации населения от COVID-19. Тем не менее, в России на сегодняшний день не разработано вакцины от этого заболевания, хотя уже существуют планы по её применению.

Путин: Будущей осенью следует ждать вторую волну «короны»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала