top
Гороскоп на 6 июня: Водолеи мечтают, а Скорпионы выходят из себя Абаканка "прикарманила" забытый гаджет В Усть-Абаканском районе искали электроножницы Банкомат уберег абаканскую пенсионерку от потери денег В Хакасии сельчанин совершил преступление с помощью садовой тачки

Общество

ГлавнаяОбществоГубернатор Хакасии нарастил свои доходы более чем в четыре раза

Губернатор Хакасии нарастил свои доходы более чем в четыре раза

23 мая 2020 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне вечером, тихо и незаметно, глава Хакасии Валентин Коновалов опубликовал свою декларацию о доходах. Почему это было сделано именно так, без привлечения излишнего внимания, очевидно из самой декларации: судя по документу, губернатор Хакасии за прошлый год заработал 2,784 миллиона рублей.

Хакасия, 23 мая: Накануне вечером глава Хакасии Валентин Коновалов предал гласности свои доходы. Почему это было сделано без излишнего шума — никаких сомнений нет: чтобы не отвлекать трудовой народ от законного отдыха всякими пустяками.

Что до самих пустяков (то есть — до декларации Коновалова), то она не свидетельствует ни о чем, кроме того что доходы губернатора Хакасии за 2019 год резко выросли. Если точнее, то они выросли в 4,5 раза по сравнению с предыдущим годом и составили 2,784 миллиона рублей. Или по 232 тысячи рублей в месяц.

А кроме того, товарищ Коновалов почувствовал тягу к родной землице — поэтому у него появились во владении три земельных участка общей площадью более тысячи квадратных метров. Стоит отметить, что совместно с супругой губернатор является владельцем двух квартир.

Отмечается также, что зарплата супруги губернатора снизилась по сравнению с предыдущим годом — всего лишь 321 тысяча рублей.

Как видим, губернатора можно критиковать за что угодно — в любой области своей деятельности он дает веские на то основания. Но вот в деловой хватке и умении заработать ему не откажешь: прогресс налицо. 

Губернатор Хакасии нарастил свои доходы более чем в четыре раза

Валентин Коновалов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Любовь 23 мая 2020 г. в 12:28

А почему вы ни разу не публиковали доходы Земина?

Анатолий 24 мая 2020 г. в 09:12

Любовь, а раньше Вам было не интересно или что? На протяжении всех лет нахождения на должности, сведения о доходах ВМЗ были в открытом доступе и публиковались. Не хорошо, тетенька "соврамши!"

Лариса 24 мая 2020 г. в 11:27

Любовь, Земин - это кто? Если бывший губер,то он Зимин.Невнимательно следите за прессой,его доходы регулярно публиковались.Другое дело,что он и другие денежки умел прижимать.Но и новый быстро понял,что такое деньги в кармане.

Анатолий 24 мая 2020 г. в 09:10

Такой вот шустрый у нас Валентин Олегович! Свита подкармливает....

Татьяна 24 мая 2020 г. в 10:32

Что удивительного, я думаю, зарплата губернатора не меньше, чем у депутата Госдумы, а последние получают не менее 500 тыс. рублей, так что вполне реальная сумма годового дохода, даже какая-то маленькая. Судьи с большим стажем получают не меньше. Вы хотите, чтобы зарплата у губернатора была 50 тыс.рублей? Смешно, вообще, не понимаю смысла этой статьи, что хотел автор?

Дима 24 мая 2020 г. в 21:17

Господин Коновалов уж много себе позволяет, раз шикует то и пускай вся Хакасия тоже, а про ситуацию с режимом самоизоляции так вообще не оброщает внимания на это, просто не даль ослабление...

я это я 25 мая 2020 г. в 00:37

НУЖНО ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ СО ВСЕМИ...КАК МОЖНО В КОРОТКИЙ СРОК ЗАРАБОТАТЬ В 4 РАЗА БОЛЬШЕ!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 68.6319 EUR ЦБ: 77.9658

Курсы валют на сегодня:

  • 67,65 $69,65

    76,45 78,45

Показать все банки...

Что пишут в Telegram?

Сибиряк
6 июня 2020 г. в 10:51

Телеграм ведёт скрытые чистки русского сегмента. В ближайшие дни можно ожидать массовых списаний подписчиков. Интересно...

Сибиряк