top
Главы ЛНР и ДНР отправились в Москву В Черногорске сгорел курятник: уничтожено двадцать кур Главврача районной больницы в Хакасии заподозрили в подлоге 13 пенсионеров – работников атомной отрасли живут в Хакасии Госдума приняла закон о кредитных каникулах для мобилизованных

Общество

ГлавнаяОбществоГубернатор Хакасии нарастил свои доходы более чем в четыре раза

Губернатор Хакасии нарастил свои доходы более чем в четыре раза

23 мая 2020 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне вечером, тихо и незаметно, глава Хакасии Валентин Коновалов опубликовал свою декларацию о доходах. Почему это было сделано именно так, без привлечения излишнего внимания, очевидно из самой декларации: судя по документу, губернатор Хакасии за прошлый год заработал 2,784 миллиона рублей.

Хакасия, 23 мая: Накануне вечером глава Хакасии Валентин Коновалов предал гласности свои доходы. Почему это было сделано без излишнего шума — никаких сомнений нет: чтобы не отвлекать трудовой народ от законного отдыха всякими пустяками.

Что до самих пустяков (то есть — до декларации Коновалова), то она не свидетельствует ни о чем, кроме того что доходы губернатора Хакасии за 2019 год резко выросли. Если точнее, то они выросли в 4,5 раза по сравнению с предыдущим годом и составили 2,784 миллиона рублей. Или по 232 тысячи рублей в месяц.

А кроме того, товарищ Коновалов почувствовал тягу к родной землице — поэтому у него появились во владении три земельных участка общей площадью более тысячи квадратных метров. Стоит отметить, что совместно с супругой губернатор является владельцем двух квартир.

Отмечается также, что зарплата супруги губернатора снизилась по сравнению с предыдущим годом — всего лишь 321 тысяча рублей.

Как видим, губернатора можно критиковать за что угодно — в любой области своей деятельности он дает веские на то основания. Но вот в деловой хватке и умении заработать ему не откажешь: прогресс налицо. 

Губернатор Хакасии нарастил свои доходы более чем в четыре раза

Валентин Коновалов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Любовь 23 мая 2020 г. в 12:28

А почему вы ни разу не публиковали доходы Земина?

Анатолий 24 мая 2020 г. в 09:12

Любовь, а раньше Вам было не интересно или что? На протяжении всех лет нахождения на должности, сведения о доходах ВМЗ были в открытом доступе и публиковались. Не хорошо, тетенька "соврамши!"

Лариса 24 мая 2020 г. в 11:27

Любовь, Земин - это кто? Если бывший губер,то он Зимин.Невнимательно следите за прессой,его доходы регулярно публиковались.Другое дело,что он и другие денежки умел прижимать.Но и новый быстро понял,что такое деньги в кармане.

Анатолий 24 мая 2020 г. в 09:10

Такой вот шустрый у нас Валентин Олегович! Свита подкармливает....

Татьяна 24 мая 2020 г. в 10:32

Что удивительного, я думаю, зарплата губернатора не меньше, чем у депутата Госдумы, а последние получают не менее 500 тыс. рублей, так что вполне реальная сумма годового дохода, даже какая-то маленькая. Судьи с большим стажем получают не меньше. Вы хотите, чтобы зарплата у губернатора была 50 тыс.рублей? Смешно, вообще, не понимаю смысла этой статьи, что хотел автор?

Августа 29 мая 2020 г. в 08:19

Татьяна, на фоне снижения прожиточного минимума для получения субсидии,пособия и других, это выглядит не очень хорошо. Себе рассчитали в повышенном размере, а народу понизили.

Мавр 24 мая 2020 г. в 11:25

Супруга Коновалов за год заработала эту сумму, в 321000 р. А в месяц всего 25000.за эти деньги у меня в деревне даже не чихнуть .,не то что работать. Так что ваш срач не по адресу. Любой депутат ГД имеет доходы в сотни раз большие, но вы про это не публикуе.А вред они приносят народу. Принимая антинародные законы.

Дима 24 мая 2020 г. в 21:17

Господин Коновалов уж много себе позволяет, раз шикует то и пускай вся Хакасия тоже, а про ситуацию с режимом самоизоляции так вообще не оброщает внимания на это, просто не даль ослабление...

я это я 25 мая 2020 г. в 00:37

НУЖНО ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ СО ВСЕМИ...КАК МОЖНО В КОРОТКИЙ СРОК ЗАРАБОТАТЬ В 4 РАЗА БОЛЬШЕ!

евгнний 22 июля 2020 г. в 17:03

я старпом на химовозе и у меня зарплата больше чем у Коновалова.Давате сравним с другими губернаторами.1000 метров земли это круто???Серьезно?

Р... 20 ноября 2020 г. в 17:25

Вы че тут статейки рисуете у губернатора зарплата 232 т.р. у Сечина посчитайте

Максим 23 ноября 2020 г. в 04:01

На этого губернатора сразу накинулись все тв и про кремлёвские журналисты. Что вы там указали это нормальные доходы для губернатора, возьми любого губернатора от едр и посмотрите какие у них доходы и у их жён. Цифры в разы выше, но это как всегда про кремлёвские СМИ не видеть.

Вилхор 17 марта 2021 г. в 09:38

Прекращайте лить грязь. Лучше сравните его доходы с доходами других губернаторов и чиновников. Вице-премьер и полномочный представитель президента в Дальневосточном округе Юрий Трутнев его доход составил 538 миллионов рублей (44 миллиона 833 тысячи рублей в месяц). Губернатор Красноярского края Александр Усс 22 миллиона 561 тысячу рублей или 1млн.880 тыс. р. в месяц и 2,784 миллиона рублей Коновалова 232 тысячи рублей в месяц. Если сравнивать с СССР то разница между средней зарплатой (примерно 115–145 р.) и зарплатой высшего руководящего состава (у первого секретаря обкома КПСС, а эта должность по нынешним временам соответствует посту губернатора, оклад был 400-450 рублей). А теперь вопрос, 232 тыс. это много или нормально? В СССР 400/115=3,5 раза. 232/39 (В Хакасии средняя зарплата составила 39 тысяч рублей) = 5,9 раз.

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 58.4485 EUR ЦБ: 55.7232

Курсы валют на сегодня:

  • 54,59 $94,50

    52,28 76,25

Показать все банки...

Что пишут в Telegram?

НЕЗЫГАРЬ
28 сентября 2022 г. в 21:10

Мнение экспертов. Генеральный директор коммуникационного агентства Actor Дмитрий Еловский –  о ключевых проблемах мобили...

НЕЗЫГАРЬ