top
В Хакасии начался отбор претендентов по программе "Земский тренер" В Красноярске вновь зазвучал Сибирский юношеский оркестр Три пожара за сутки в Хакасии: короткое замыкание и непотушенная сигарета Полиция Хакасии задержала банду наркоторговцев Лицеисты Саяногорска изучают физику и химию в обновленных кабинетах

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМяса хватит на всю Хакасию

Мяса хватит на всю Хакасию

14 июля 2010 г. в 15:10

:

Теги :

Первое полугодие 2010 г. отметилось приростом поголовья скота в Хакасии - в общей сложности, на 7%. Эта положительная тенденция наблюдается во всех категориях хозяйств. Причем стало больше как крупно-рогатого скота и овец, так и лошадей.

Как рассказал «Хакасия-Информ» главный специалист-зоотехник по животноводству и племенному делу Минсельхоза РХ Александр Лунев, с начала года на убой аграрии отправили 21,5 тыс. тонн скота и птицы. Это немногим меньше, чем за аналогичный период 2009 г. Тем не менее, в Минсельхозе заверили, что сегодня республика практически полностью обеспечивает себя мясом.

«В первом квартале отставание от прошлогодних показателей было больше, но сейчас ситуация исправляется», - пояснили в министерстве.

Напомним, в связи с суровой засухой, от которой пострадал целый ряд российских регионов, премьер Владимир Путин предупредил - нельзя, чтобы из-за проблемы с кормами сельхозпредприятия пустили скот «под нож».

Впрочем, Хакасии такое развитие событий, судя по данным специалистов, не грозит. Тем более, что и с посевной кампанией в республике все обстоит вполне благоприятно. Фуражом скот будет обеспечен, сообщил «Хакасия-Информ» главный специалист-агроном Минсельхоза РХ Николай Богданов.

 

Мяса хватит на всю Хакасию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.1275 EUR ЦБ: 85.183

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала