top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ мэрии Абакана рассказали о печальной традиции

В мэрии Абакана рассказали о печальной традиции

23 мая 2020 г. в 18:29

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Теги : вандализм

Глава столицы Хакасии Алексей Лемин отправился в сквер Баранка, но не на прогулку, а на рабочую встречу со своими подчиненными, на которой обсуждались сломанные тренажеры. Выяснилось, что на состояние спортивных объектов повлияли сразу два фактора.

Печальной традицией информационный отдел мэрии Абакана назвал необходимость постоянно восстанавливать тренажеры в сквере Баранка, который расположен в Красном Абакане. За два предыдущих года в облагораживание этой территории вложено 22 миллиона рублей. На эти деньги подрядчики заасфальтировали дорожки, обустроили детские и игровые зоны, установили лавочки, высадили деревья и изготовили тренажеры, которые оказались не очень хорошего качества - непрочные. Но и посетители сквера вносят свою лепту в печальное состояние спортивных объектов.

- Выходят из строя не только подвижные элементы тренажёров: выломаны и оторваны целые секции металла, стальные штыри для креплений, скобы для креплений. Также некоторые люди не стесняются воровать урны с территории сквера, - говорится в информационном сообщении администрации Абакана.

Мэр Алексей Лемин лично осмотрел сломанные конструкции. Их скоро отремонтируют. Сотрудники Абаканского паркового хозяйства, на чьем балансе теперь находится сквер, надеются, что жители будут бережно относится пусть и к не очень прочным тренажерам.

В мэрии Абакана рассказали о печальной традиции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала