top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЖители Хакасии продолжают заражаться COVID-19

Жители Хакасии продолжают заражаться COVID-19

23 мая 2020 г. в 18:08

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Республиканский оперативный штаб рассказал, сколько человек в регионе "познакомились" с коронавирусом в минувшие сутки. Также стало известно о количестве пациентов, которые выздоровели после перенесенной инфекции.

За сутки в Хакасии выявлен 31 случай заражения новой коронавирусной инфекцией. Всего в Хакасии COVID-19 обнаружен у 778 пациентов.

Среди новых заразившихся восемь человек поступили с признаками обычных ОРВИ, потом у пациентов выявили коронавирус. 13 случаев - это служебные и семейные контакты, в том числе 4 - это заражение в Черногорской межрайонной больнице, один - в Аскизской межрайонной больнице. Два человека, у которых диагностирован COVID-19, прибыли из других регионов: один заразившийся - это проводник поезда, он побывал в Москве, а второй человек был в Санкт-Петербурге.

20 пациентов с диагнозом коронавирус успешно прошли лечение и выздоровели в Хакасии. Общее число выздоровевших — 389. Под медицинским наблюдением находятся 1 525 человек, из них 47 — в черногорском обсерваторе. Получают лечение 379 человек (31 — тяжелая степень, 1 — на искусственной вентиляции легких).

Жители Хакасии продолжают заражаться COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-8°C, облачно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала