top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВолодин: США пытаются дестабилизировать ситуацию в России

Володин: США пытаются дестабилизировать ситуацию в России

25 мая 2020 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

США пытаются создать очаги нестабильности в России и посеять панику, публикуя данные об огромных количествах зараженных COVID-19 в РФ. Правда в том, что даже российским СМИ не удается заставить россиян серьезно воспринимать пандемию, и если это удастся американцам — мы им только «спасибо» скажем.

США пытаются дестабилизировать ситуацию в России при помощи «вбросов» о состоянии с распространением коронавирусной инфекции в стране, сообщает пресс-служба Госдумы РФ со ссылкой на заявление председателя ГД Вячеслава Володина.

По словам Володина, причина таких действий со стороны США — шаткое положение Штатов на международной арене. Пытаясь спровоцировать дестабилизацию в России, США намереваются упрочить свое положение.

«Эта страна [США] многого достигла. Но эти достижения за счет других стран... США хотят сохранить свое преимущественное положение за счет ослабления других государств», — заявляет Володин.

Он также отметил, что распад Советского Союза был обусловлен утратой доверия со стороны граждан страны к её руководству. Публикуя дезинформацию о ситуации в России, Штаты пытаются повторить сценарий распада СССР для России.

Однако, указывает Володин, ситуация в сегодняшней России отличается от ситуации в СССР — именно поэтому США атакуют наиболее сильные стороны РФ, пытаясь добиться их ослабления.

«Во главе нашего государства им [США] нужны послушные политики, которые бы руководствовались их интересами, а не интересами наших граждан», — заявляет Володин.

Володин: США пытаются дестабилизировать ситуацию в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала