top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреЛукашенко намерен получить от Китая ракетные технологии

Лукашенко намерен получить от Китая ракетные технологии

25 мая 2020 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению президента Беларуси Александра Лукашенко, мирное время — это то время, когда надо готовиться к войне. Причем, готовиться к этой войне он предпочитает не совместно с Россией, а в сотрудничестве с Китаем.

Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен обсудить с лидером Китая Си Цзиньпином возможности сотрудничества в области ракетостроения, сообщает «РИА Новости». Он также уточнил, что переговоры по вопросам ракетостроения могут пройти в ближайшее время.

Ранее Лукашенко заявлял, что беларусским войскам следует иметь собственные ракетные комплексы и ракетную промышленность. Он также уточнил, что для страны основной стратегией остается нанесение неприемлемого ущерба потенциальному агрессору, однако он не уточняет, кто именно должен выступить в роли агрессора.

Кроме того, он отметил, что у Беларуси «лишних денег нет», но страна вынуждена направлять средства на развитие вооруженных сил. Лукашенко также подчеркнул, что наращивание вооружений для Беларуси является задачей, связанной с обороной, а республика в целом, в отличие от некоторых соседей, не намерена «заниматься глобализмом, захватывать чужие государства».

Сотрудничать с Россией по данному вопросу Лукашенко не намерен — он объяснил это тем, что Россия сама не хочет сотрудничать с Беларусью.

Лукашенко намерен получить от Китая ракетные технологии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала