top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаРябков: России не нужно новое соглашение на замену ДОН

Рябков: России не нужно новое соглашение на замену ДОН

25 мая 2020 г. в 12:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия не видит большого ущерба для своей безопасности из-за выхода США из Договора по открытому небу. Более того, больше проблем от действий США будет у союзников Штатов, которые будут вынуждены изыскивать новые политические и юридические обоснования для обмена данными с Вашингтоном.

Демонтаж Договора по открытому небу не сыграет против России, а кроме того — Россия не намерена стремится заключить новый подобный договор, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Об этом сообщает «Первый канал».

«Не вижу никаких проблем с точки зрения последствий для нашей безопасности от выхода США из этого договора», — заявил замминистра иностранных дел. По словам Рябкова, в России в данный момент изучают возможные варианты дальнейших действий в этой ситуации.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил о намерении в одностороннем порядке выйти из Договора по открытому небу, обвинив Россию в «неисполнении своих обязательств» в рамках этого договора. Позже различные американские политики заявили, что российская сторона использовала договор для того, чтобы следить за президентом США.

В то же время, ряд стран ЕС и НАТО негативно оценили действия США.

Рябков: России не нужно новое соглашение на замену ДОН

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала