top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоКоронавирус в Хакасии: еще 24 человека заразились

Коронавирус в Хакасии: еще 24 человека заразились

25 мая 2020 г. в 12:28

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Число заболевших коронавирусом в Хакасии продолжает расти. За минувшие сутки диагноз лабораторно подтвердился еще у 24 человек. Один пациент успешно прошел лечение и выздоровел.

Хакасия, 25 мая: По сообщению портала правительства РХ, общее количество жителей региона, победивших COVID-19 перевалило за четыре сотни и на данный момент равно 402.
24 человека за последние 24 часа подхватили инфекцию.
Известно, что четверо поступили с признаками ОРВИ, трое - с подозрением на пневмонию. Девять человек заразилась на работе, из них пятеро - медики. Это работники абаканской станции скорой помощи и сотрудники республиканской клинической больницы.

Шесть случаев — семейные контакты. Заболевания у двоих пациентов выявлены в результате планового обследования медработников Абаканской межрайонной клинической больницы.
Всего на данный момент в Хакасии насчитывается 813 случаев заражения COVID-19. Под медицинским наблюдением находится 1674 человека, из них 43 — в обсерваторе. Лечится 401 человек (32 — тяжелая степень, двое находятся на искусственной вентиляции легких). 

Оперативно узнавать информацию о распространении инфекции на территории региона можно на сайте стопкоронавирус.хакасия.рф.

Коронавирус в Хакасии: еще 24 человека заразились

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала