top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии продлят, но смягчат режим самоизоляции

В Хакасии продлят, но смягчат режим самоизоляции

26 мая 2020 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В республике жители хотят отмены режима ограничений, несмотря на то, что ситуация с коронавирусом в Хакасии остается одной из худших в Сибири (да и по всей стране). Правительство республики решило присесть на оба стула сразу, не обращая внимания на то, что на одном из них — ножи точеные, а на другом — коронавирусы нелечённые.

Хакасия, 26 мая: Власти Хакасии приняли решение продлить режим ограничений в республике до 14 июня, однако часть ограничений будет ослаблена. Как уточняется, ранее в республике были отмечено снижение коэффициента распространения заболевания, что и стало основанием для подобных действий.

В рамках смягчения ограничений будет отменено ограничение по розничной продаже алкогольной продукции — ранее торговля алкоголем в республике разрешалась в период с 10:00 до 15:00. Кроме того, разрешена торговля непродовольственными товарами в торговых точках площадью не больше 400 квадратных метров (при условии, если у торговой точки есть отдельный уличный вход, а в в торговом зале находятся не более одного человека на 4 квадратных метра).

Также, разрешаются занятия физкультурой и спортом на улице, но с условиями — группами не более двух человек на дистанциях не менее 5 метров между ними. Щедро разрешается совершать индивидуальные прогулки.

В курсе ли власти республики, что эти ограничения и раньше не особенно соблюдались?

В Хакасии продлят, но смягчат режим самоизоляции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала