top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономика«Газпром» предложит россиянам вложиться в новый мегапроект

«Газпром» предложит россиянам вложиться в новый мегапроект

26 мая 2020 г. в 09:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский газовый гигант намерен попытаться привлечь инвестиции со стороны россиян для строительства масштабного проекта «Русгазодобычи» в Усть-Луге. Это не только позволит не обращаться к средствам госбюджета, но и сулит доходы вложившимся в проект россиянам, которые станут акционерами проекта.

Возведение газохимического комплекса «Русгаздобычи» в Усть-Луге может быть профинансировано самими гражданами России, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы ВЭБ.РФ Игоря Шувалова.

Шувалов указывает, что привлечение инвестиций на возведение проекта позволит участникам проекта не обращаться за финансированием в Фонд национального благосостояния (такой план был изначально).

Реализовано привлечение инвестиций может быть при помощи создания фондов коллективных инвестиций. Предположительно, вкладчики проекта станут, по сути, акционерами газохимического проекта.

Шувалов также уточнил, что иностранные инвесторы к участию в проекте также могут быть привлечены, но после запуска комплекса.

Газохимический комплекс будет производить полимерную продукцию — мощности проекта оцениваются предварительно в три миллиона тонн различных марок полиэтилена. Первые очереди проекта могут быть запущены в 2023 году, вторые — в 2024 году.

«Газпром» предложит россиянам вложиться в новый мегапроект

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала