top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоРоспотребнадзор: Масочный режим в России продлят ещё на месяц или два

Роспотребнадзор: Масочный режим в России продлят ещё на месяц или два

26 мая 2020 г. в 09:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В течение ближайших месяцев в России придется продолжать соблюдение масочного режима, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она также считает, что новые требования к гигиене и безопасности в России вообще могут задержаться надолго.

Глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова считает, что масочный режим в России придется сохранять в течение одного или двух месяцев. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Надо будет продолжать соблюдать требования — и, скорее всего, если мы говорим о ближайшем месяце или двух, то масочный режим нам придется соблюдать, нам придется обязательно соблюдать требования по чистоте наших рук, по чистоте помещений, по специальной обработке обеззараживанию посуды и целый ряд других требований», — заявила Попова.

Она также считает, что новые требования к эпидембезопасности в России могут задержаться надолго. Это связано не только с тем, что пандемия пока не прошла (и не очень ясно, когда пройдет), но и с угрозой того, что коронавирус, активно мутируя, может превратиться в новую сезонную инфекцию — наряду с гриппом.

В то же время, она полагает, что, несмотря на продолжающуюся пандемию, ситуация не ухудшается — она стабилизировалась, что дает надежду на возможную победу над болезнью.

Роспотребнадзор: Масочный режим в России продлят ещё на месяц или два

Анна Попова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала