top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБерлин предложил Москве активнее поддерживать иностранные компании

Берлин предложил Москве активнее поддерживать иностранные компании

26 мая 2020 г. в 11:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Германия считает, что Россия должна активнее поддерживать иностранные компании, работающие на территории страны — обеспечивать им более комфортные конкурентные возможности, выделять субсидии и обеспечивать им «правовую надежность».

По оценке министра экономики и энергетики Петера Альтамайера, Россия должна оказывать больше поддержки иностранным компаниям, работающим на территории страны. Об этом он заявил во время конференции «Потсдамские встречи», прошедшей в видеоформате. Темой конференции стало влияние вспышки коронавирусной инфекции на вопросы политики и безопасности.

Альтмайер считает, что глобальная вспышка COVID-19 «указала на слабые места России» — а именно, на недостаточную поддержку иностранных компаний, действующих в России.

«Россия может многое сделать — требуется больше конкуренции, правовой надежности, помощи для иностранных компаний, работающих в России», — заявил Альтмайер.

Он также указал на то, что в течение последнего года между Россией и ФРГ отношения несколько потеплели — он напомнил о возобновление работы «нормандского формата» и о визите канцлера ФРГ Ангелы Меркель в январе в Россию.

Берлин предложил Москве активнее поддерживать иностранные компании

Петер Альтмайер. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 26 мая 2020 г. в 13:06

Мы то без вас проживем, вот вы попробуйте прожить без России,если все краники перекроем, то быстро "запоете".

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала