top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоМишустин попросил россиян отдыхать дома

Мишустин попросил россиян отдыхать дома

26 мая 2020 г. в 15:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

То, что в России стабилизировалась обстановка с коронавирусной инфекцией, ещё не означает победу над COVID-19. А кроме того, в некоторых прочих странах ситуация ещё не стабилизировалась и риск начала новой вспышки пандемии в России очень велик.

Глава кабмина РФ Михаил Мишустин предложил россиянам отказаться от отдыха за рубежом ввиду продолжающейся пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление премьера во время заседания президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

«Эпидемиологическая ситуация в зарубежных странах разная, и никто не может гарантировать отдыхающим защиту от заражения вирусом. Я прошу наших граждан не торопиться», — заявил Мишустин.

Он отметил, что в России были достигнуты некоторые успехи в борьбе с коронавирусной инфекцией. И в то же время, эти успехи могут быть сведены на нет, если российские туристы массово отправятся за рубеж — стоит напомнить, что из-за рубежа коронавирус и был завезен в Россию.

Премьер указал на то, смягчение ограничительных мер со стороны ряда стран, для которых доходы от туризма весьма значимы, не являются показателем безопасности. Он также напомнил, что Всемирная организация здравоохранения все ещё считает риск дальнейшего развития пандемии высоким и не давала рекомендаций по снятию ограничений на международные поездки.

Мишустин попросил россиян отдыхать дома

Михаил Мишустин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала