top
СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоПутин поддержал идею увеличить пособие по безработице втрое

Путин поддержал идею увеличить пособие по безработице втрое

28 мая 2020 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минимальный размер пособия по безработице в России может быть увеличен почти втрое — с нынешних полутора тысяч до четырех с половиной тысяч рублей. Однако мера эта временная, до начала августа.

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение Минтруда повысить с 1,5 до 4,5 тыс. рублей пособие по безработице для россиян. Об этом сообщает ТАСС.

«За помощью в службы занятости обращаются и граждане, у которых нет подтвержденного дохода, достаточного стажа по прежнему месту работы или они вовсе не были официально трудоустроены, такое, к сожалению, бывает», — указал президент.

Он отметил, что в этом случае гражданам положены выплаты размером в 1,5 тысячи рублей. Этого недостаточно, отмечает Путин. Поэтому эта сумма должна быть увеличена — предлагается с 1 мая текущего года (то есть задним числом) установить минимальные выплаты на уровне 4,5 тысячи рублей.

Эта мера будет временной: выплаты пособий в таком размере будут осуществляться с первого мая до 1 августа. Кроме того, отмечает президент, реализация такой меры посильна для бюджета страны.

В связи с этим он просит правительство РФ в краткие сроки реализовать это решение.

Путин поддержал идею увеличить пособие по безработице втрое

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала