top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае задержана группа гаишников-вымогателей

В Красноярском крае задержана группа гаишников-вымогателей

28 мая 2020 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники ФСБ задержали группу сотрудников ГИБДД за получение взяток. Как уточняется, гаишники, входившие в преступную группу, за денежные вознаграждения пропускали грузовики по трассам, покрывали нарушителей ДТП и выдавали транспорт с штрафных площадок.

В Красноярском крае задержаны двенадцать сотрудников ГИБДД, которых подозревают в получении взяток, сообщает пресс-служба Следкома РФ. Всего, по данным Следкома, за задержанными гаишниками числится двадцать три эпизода преступной деятельности.

Также сообщается, что восемь человек из числа задержанных признали свою вину и раскаялись в содеянном.

Согласно предварительным данным Следкома, преступная группа была организована оперативным дежурным межмуниципального отдела МВД «Уярское». В группу вошли сотрудники ДПС трех районов Красноярского края и ГИБДД отдела МВД «Красноярское»

Совместно злоумышленники за взятки пропускали по трассам грузовики и активно покрывали отдельных нарушителей правил дорожного движения. Известно также, что они незаконно выдавали автотранспорт со штрафплощадок владельцам, которые давали им взятки. Ещё два сотрудника ГИБДД обвиняются в незаконном хранении боеприпасов.

Восемь человек из числа преступной группы были арестованы, ещё трое — помещены под домашний арест. Об остальных подозреваемых данных пока нет.

В Красноярском крае задержана группа гаишников-вымогателей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала