top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосВ США отложили первый запуск Crew Dragon с космонавтами

В США отложили первый запуск Crew Dragon с космонавтами

28 мая 2020 г. в 10:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Из-за неблагоприятных погодных условий был отложен запуск космического корабля «Крю Дрэгон». Корабль должен был совершить первый полет с астронавтами США на борту с территории Штатов за последние девять лет.

Из-за ухудшившейся погодной обстановки в США перенесли запуск космического корабля «Крю Дрэгон». Этот запуск должен был стать первым за последние девять лет запуском космического корабля с астронавтами на борту с территории США.

Запуск был перенесен на 30 мая.

Предыдущим запуском космического аппарата с территории США был запуск шаттла «Атлантис» — он состоялся 8 июля 2011 года. В его задачи входила доставка на орбиту и сборка модулей МКС.

Корабль «Крю Дрэгон» был разработан американской компанией «Спейс-Икс». Для вывода корабля на орбиту применяется ракета-носитель «Фалькон-9», запуска совершаются со стартового комплекса LC-39A в Космическом центре Кеннеди. Первый демонстрационный беспилотный запуск состоялся 2 марта 2019 года. Нынешний запуск должен был стать первым пилотируемым запуском для космического корабля.

В США отложили первый запуск Crew Dragon с космонавтами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала