top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреМеркель: Отношения с США развиваются труднее, чем хотелось бы

Меркель: Отношения с США развиваются труднее, чем хотелось бы

28 мая 2020 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Отношения между США и Германией развиваются сложнее, чем этого хотелось бы Ангеле Меркель — она накануне заявила, что Штаты остаются основным партнером Германии, однако указала на серьезные противоречия в позициях между Берлином и Вашингтоном по ряду вопросов.

Отношения США и Германии развиваются сложно, хотя Вашингтон и остается основным союзником Берлина, заявила выступая на форуме Фонда имени Конрада Аденауэра канцлер Германии Ангела Меркель.

Она заявила, что по ряду вопросов взгляды США и Германии разнятся. «Это касается климатической и торговой политики, а также сейчас вопроса роли международных организаций в борьбе с пандемией коронавируса», — подчеркнула Меркель.

В частности, речь идет, например, о намерении США прекратить финансирование Всемирной организации здравоохранения, а ранее — Штаты инициировали ряд конфликтов в торговой сфере: в частности, были значительно повышены пошлины на ввоз целого ряда товаров, включая автомобили европейского производства.

Однако, как подчеркивает канцлер ФРГ, США и НАТО остаются важнейшими элементами для безопасности Европы. Меркель подчеркнула, что ЕС и ФРГ, в частности, не являются нейтральными по отношению к США, а остаются именно союзниками Штатов.

Кроме того, в ходе этого же выступления, Меркель заявила о своем желании улучшить отношения с Москвой, но также заметила, что санкции снимать пока никто не собирается.

Меркель: Отношения с США развиваются труднее, чем хотелось бы

Ангела Меркель. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала