top
В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно

Общество

ГлавнаяОбществоОпрос: Четверть россиян не верят в COVID-19

Опрос: Четверть россиян не верят в COVID-19

28 мая 2020 г. в 11:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Опрос Высшей школы экономики показал, что значительная часть россиян считает, что никакого коронавируса не существует, что вся пандемия — это выдумка неких «заинтересованных лиц».

Треть россиян считает, что опасность коронавирусной инфекции, как минимум, преувеличена. В то же время, указывает РБК, приводящая результаты опроса ВШЭ, до четверти опрошенных и вовсе считают, что никакого коронавируса не существует и всё это — выдумки неких «заинтересованных лиц».

Общее количество отрицающих существование COVID-19 оценивается в 23,2% от числа опрошенных. При этом, чаще всего существование пандемии отрицают в Южном федеральном округе.

И числа тех, кто не верит в существование коронавирусной инфекции, большинство (54%) регулярно выходит на прогулки, значительная часть (43%) навещают родственников. Подавляющее большинство (74,22%) считают, что во введении режима самоизоляции не было необходимости.

Есть и противоположные мнения — чуть больше четверти опрошенных (25,6%) не только верят в существование коронавируса, но и полагают, что пик пандемии ещё впереди. Ещё 16,3% опрошенных считают, что пик заболевания уже пройден.

Опрос: Четверть россиян не верят в COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Информация к размышлению 28 мая 2020 г. в 22:14

Для тех кто не верит 1 Эпидемия охватила всю планету 2 Заболевали и умирали известные личности 3 Врать могут в РФ и странах 3 мира,но не весь мир 4 Слишком много источников информации.5 Болезнь перенесли в РФ Лев Лещенко,Мишустин,Песков,Навка,священник Смирнов,Рамзан Кадыров.Умерли десятки священников,умер депутат Мособлдумы Иван Жуков.Переболел коронавирусом итальянский оперный певец Андреа Бочелли.6 Глава государства прячется в бункере.

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала