top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп пообещал прикрыть социальные сети

Трамп пообещал прикрыть социальные сети

28 мая 2020 г. в 14:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дональд Трамп обвинил соцсети в том, что они действуют в интересах его политических соперников — демократов. Поэтому он пообещал закрывать соцсети, если они не передумают и не начнут действовать в его интересах (то есть, в интересах республиканской партии).

Президент США Дональд Трамп заявил, что откровенная либеральная позиция большинства соцсетей может привести к тому, что эти соцсети могут быть закрыты. Об этом он написал на своей странице в соцсети.

По оценке Трампа, соцсети действуют в интересах Демократической партии США и против интересов Республиканской партии США, в то время как всё должно быть наоборот. Это заставит его, Трампа, реагировать — начать строгую регуляцию соцсетей или вовсе закрывать их.

«Выиграет тот, кто больше других обманывал. То же самое и социальные сети. Исправьте свое поведение, немедленно!», — написал Трамп.

Можно отметить, что большинство штаб-квартир самых популярных соцсетей в мире расположены в США (за исключением российских и китайских). Если предположить, что угроза Трампа была высказана всерьез, то могут быть закрыты такие популярные соцсети, как «Фейсбук», «Твиттер», «Инстаграм» и ряд популярных мессенджеров.

Трамп пообещал прикрыть социальные сети

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала