top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Политика

ГлавнаяПолитикаВластям Хакасии предложено усилить борьбу с ворами и взяточниками

Властям Хакасии предложено усилить борьбу с ворами и взяточниками

15 июля 2010 г. в 09:50

:

Теги :

Нормативно-правовая база, необходимая для эффективной борьбы с воровством и взяточничеством, в основном, сформирована, подчеркнул Дмитрий Медведев на заседание Совета законодателей. Напомним, на встрече, посвященной противодействию коррупции, присутствовал и председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев.

Президент напомнил, что в 2008 году принят Федеральный закон «О противодействии коррупции», в апреле 2010 года утверждена Национальная стратегия противодействия коррупции, издан ряд соответствующих президентских указов. Впервые в России принято антикоррупционное законодательство, которое работает как единый правовой институт, подчеркнул глава государства

Президент отметил, что во всех субъектах Федерации утверждены планы противодействия коррупции, созданы соответствующие организационные структуры, приняты целевые программы.

Тем не менее, несмотря на принятие серьёзной правовой базы, значимых успехов в противодействии коррупции добиться пока не удалось, передает слова Медведева пресс-служба Кремля.

Властям всех регионов (а значит, и Хакасии) следует активнее использовать существующие правовые инструменты, усилить контрольные полномочия законодательных органов, задействовать институт парламентских расследований, проводить обязательную экспертизу принимаемых законов.

По завершении заседания Совета законодателей глава государства поручил обобщить все предложения и подготовить их для последующей работы. Президент сообщил, что прозвучавшие мнения могут быть закреплены законодательно, а также будут обсуждены на Совете по борьбе с коррупцией.

О том, каким образом пожелание Медведева будет реализовано в Хакасии, спикер республиканского парламента Владимир Штыгашев, возможно, озвучит после возвращения из московской командировки.

Властям Хакасии предложено усилить борьбу с ворами и взяточниками

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала