top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЭксперты: В России количество безработных может вырасти в три раза

Эксперты: В России количество безработных может вырасти в три раза

29 мая 2020 г. в 10:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американские эксперты из компании Boston Consulting Group считают, что в одном из вариантов развития событий в России после коронавирусной пандемии может резко вырасти безработица — причем, в три раза по сравнению с уровнем безработицы до пандемии.

Количество безработных в России может вырасти в три раза, заявляют американские эксперты из компании Boston Consulting Group. Об этом сообщает издание «РИА Новости». Как уточняется, речь идет об одном из возможных сценариев развития событий после пандемии коронавируса в стране.

По другим сценариям, рост безработицы в России может достичь 6-7% (это наиболее благоприятный сценарий) или 12-15% (наихудший сценарий).

По оценкам Счетной палаты, безработица в России на фоне коронавируса может вырасти до 7-8%, а в наихудшем варианте - до 10%.

Предположительно, в безработные могут попасть значительная часть занятых в торговле, сфере услуг, строительстве и недвижимости. Но кроме этого, вырасти доля безработных может и среди сотрудников сельского хозяйства и промышленности, телекоммуникационных компаний и транспортных предприятий.

Эксперты Boston Consulting Group также указывают на то, что в общемировом масштабе безработица может вырасти до 17%, что означает, что без работы и доходов останутся до 1,9 миллиарда человек.

Эксперты: В России количество безработных может вырасти в три раза

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала