top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп подписал указ о введении госрегуляции в соцсетях

Трамп подписал указ о введении госрегуляции в соцсетях

29 мая 2020 г. в 11:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне президент США Дональд Трамп подписал исполнительный указ, который вводит государственную регуляцию в соцсетях. Этот указ предполагает снятие с соцсети «иммунитета от ответственности» в случае, если она «замешана в цензуре или политических действиях». А под такими действиями можно понимать вообще всё, так что от «иммунитета» освобождаются вообще все.

Президент США Дональд Трамп подписал исполнительный указ о регулировании деятельности социальных сетей в стране, сообщает пресс-служба Белого дома.

Сам Трам также заявил: «Я подписал сегодня исполнительный указ по защите свободы слова, прав граждан США. Социальные сети имели беспрецедентную защиту от ответственности, основываясь на теории о том, что они являются нейтральной платформой. Но это не так».

По указу Трампа, на соцсети теперь распространяется закон об этике в СМИ, то есть соцсети теперь рассматриваются в качестве СМИ и несут ответственность наравне с журналистами.

Трамп также напомнил, что ранее значительная часть соцсетей ввела систему оценки сообщений пользователей как «ложных» или «истинных». Трамп полагает, что это приравнивает соцсети к СМИ, так как вынесение таких решений об истинности или ложности сообщений — это по сути редакционная политика.

«В такие моменты соцсеть перестает быть нейтральной общественной платформой и становится редактором с точкой зрения», — заявляет Трамп.

Трамп подписал указ о введении госрегуляции в соцсетях

Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала