top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае за одну поездку таксист "заработал" 70 тысяч

В Красноярском крае за одну поездку таксист "заработал" 70 тысяч

31 мая 2020 г. в 16:51

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Железногорске будут судить водителя такси, который украл дорогой телефон у своего пассажира, а потом сдал гаджет в комиссионный магазин. Злоумышленник долго не признавал свою вину, но доказательств того, что именно он причастен к преступлению - достаточно, говорят полицейские.

В январе в полицию Железногорска обратился местный житель, у которого кто-то похитил телефон за 70 000 рублей. Потерпевший рассказал, что воспользовался услугами одной из фирм такси, после чего и заметил пропажу гаджета. Было возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Сотрудники ОВД нашли телефон заявителя в одном из комиссионных магазинов Красноярска. полицейские выяснили, что к краже причастен таксист, подвозивший владельца дорогого гаджета.

Стражи порядка допросили подозреваемого 38-летнего железногорца, но он категорически отрицал свою вину и выдвигал различные версии, пытаясь уйти от ответственности. Однако, очные ставки со свидетелем и предъявление иных доказательств, собранных полицейскими, помогли злоумышленнику признать свою вину.

Сейчас таксист находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, а уголовное дело расследовано и направлено в суд с обвинительным заключением. Санкция статьи, инкриминируемой жителю Железногорска, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В Красноярском крае за одну поездку таксист "заработал" 70 тысяч

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала